Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Волгограде судят чеченца за подставные ДТП


Просмотров: 1 061Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В суд передано уголовное дело последнего участника банды автоподставщиков, которую поймали в Волгограде в прошлом году. На скамью подсудимых отправили 30-летнего жителя Грозного. Его обвиняют в «мошенничестве в сфере страхования, совершенное в составе организованной группы, в особо крупном размере».
Как напоминают в областной прокуратуре, семь человек организовали в Волгограде «бизнес» на автоподставах. Они выбирали дорогие иномарки, устраивали фиктивные ДТП, потом по липовым документам получали страховые выплаты. За несколько месяцев они успели заработать по этой схеме 1 миллион 600 тысяч рублей.

Все участники преступной группы уже получили свои сроки и находятся за решеткой. Чеченцу же удалось сбежать, его искали с ноября 2018 года по март 2019-го. Но все равно нашли.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ и ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по области. Расследование уголовного дела проводилось СУ СК России по Волгоградской области.

Свою вину чеченец признал лишь частично. Но следователи собрали достаточно улик для утверждения ему обвинительного заключения. Дело передали в суд. Ожидать вердикта обвиняемый будет, находясь под стражей, - уточняют «КП-Волгоград» в областной прокуратуре.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"