| ДАЙДЖЕСТ: |
Франция может признать Палестину в случае окончательного провала мирных переговоров с Израилем. Об этом сообщил французский премьер-министр Лоран Фабиус, передает Reuters.«Если переговоры окончатся неудачей, то Франция без промедления проведет все необходимые процедуры для признания палестинского государства. Мы готовы», — объявил он во время выступления в парламенте.
По словам министра, международное сообщество должно поддержать обе стороны конфликта или надавить на них, чтобы «сделать последний шаг на пути к миру».
Глава внешнеполитического ведомства также заявил, что Франция совместно добивается принятия резолюции Совбеза ООН, которая санкционирует возобновление палестино-израильских переговоров. По мнению политика, они должны длиться не более двух лет.
![]() |
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками