| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Финляндии Саули Ниинисте и министерская комиссия Госсовета по вопросам внешней политики и политики безопасности (Utva) обсудили возможность участия в операции против боевиков радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ).По предварительным данным, на сегодняшний день речь идет о выяснении возможностей участия Финляндии в операции против ИГ, решение будет принято позже.
Подробности обсуждения участия финской стороны пока не уточняются, однако известно, что затрагивался вопрос оказания помощи силам безопасности Ирака в сфере обучения, направленного на борьбу с экстремистами ИГ, передает РИА Новости.
Напомним, как заявил ранее начальник финской полиции безопасности (SUPO) Антти Пелттари, более 50 человек уехали из Финляндии в Сирию, чтобы принять участие в военных действиях.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей