Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. Энергетики КБР за взятки списывали крупные долги абонентов


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. Энергетики КБР за взятки списывали крупные долги абонентовКБР. По версии следствия, в начале 2017 года группа из пяти работников «Каббалккоммунэнерго» решила подзаработать на крупных должниках.

Возглавил преступный бизнес бывший руководитель организации. Согласно разработанному плану, его подчиненные предлагали должникам за взятку списать часть задолженности за потребленную электроэнергию.

«Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела по ч.6 ст.290 («получение взятки организованной группой лиц, совершенное в особо крупном размере») и ч.4 ст.291.1 («посредничество по взяточничестве в особо крупном размере») УК РФ, собраны оперативниками УФСБ во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР», - отмечает пресс-служба.

Это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении работников «Каббалккоммунэнерго». Как ранее сообщало РИА КБР, первое было возбуждено по аналогичному эпизоду преступной деятельности директора и одного из сотрудников организации.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек