| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой Мариной помолились за упокой жертв Евромайдана в рамках Ночи памяти. Об этом сообщается на сайте пресс-службы президента.
«Не мог не прийти утром с женой к Михайловскому собору (...) Этот храм стал первым пристанищем для пострадавших, а затем и одним из главных центров и символов революции Достоинства. Эти события навсегда отпечатались в моем сердце», — рассказал Порошенко.
В акции приняли участие ряд украинских артистов, в том числе певицы Руслана, Анастасия Приходько, Мария Бурмака, Тоня Матвиенко, солист группы «Мандры» Фома и пианист Маркиян Мацек.
Акция «Ночь памяти» прошла в ночь на 30 ноября в честь годовщины разгона протестующих на майдане Незалежности. Тогда бойцы киевского ОМОН «Беркут» разогнали студентов, которые собрались на Майдане, чтобы выступить против отказа подписать соглашение об ассоциации с ЕС Виктором Януковичем, занимавшим тогда пост президента страны. Это стало причиной массовых протестов, которые в итоге привели к смене власти на Украине.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван заинтересован в диалоге с Москвой – МИД Армении
АРМЕНИЯ. Мишустин и Пашинян обсудили торговое взаимодействие России и Армении
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок