ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что это была главная идея экономической части Послания.
«Рассчитываем, что внедряя дух свободы предпринимательства, внедряя соответствующие инструменты, мы сможем сделать существенный шаг в развитии национальной экономики», - подчеркнул глава государства.
Путин также заявил, что намерен лично следить за исполнением закона об офшорной амнистии и в случае необходимости незамедлительно реагировать на его нарушения.
«Мы, конечно, должны будем принять взвешенный закон по этому поводу, и я лично буду следить за его исполнением, чтобы никто его не нарушал», - сказал он на встрече.
«И будем мгновенно реагировать на возможные нарушения, вплоть до принятия кадровых решений», - заявил Путин.
Глава государства выразил надежду, что этот закон станет «действенной мерой в борьбе с офшорами и в борьбе за деофшоризацию российской экономики».
«Или мы сделаем это грамотно, последовательно, жестко и проведем эту линию до конца, или ничего не получится; вот это понимание в правительстве, в администрации президента, у председателя правительства и у меня есть», - заявил он.
«Мы намерены подойти к этому самым серьезным образом», - заверил Путин.
Накануне в Послании Федеральному Собранию глава государства выступил с инициативой объявить полную амнистию выведенного из страны капитала при условии его возвращения в Россию. «Это значит, что, если человек легализует свои средства и имущество в РФ, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе правоохранительным, «трясти» его там не будут, не спросят об источниках и способах получения капитала, что он не столкнется с уголовным или административным преследованием, и к нему не будет вопросов налоговых служб и правоохранительных органов», - пояснил Президент.
![]() |
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке