Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к Всероссийской акции “Горсть Памяти”


Просмотров: 664Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к Всероссийской акции “Горсть Памяти”

ЧЕЧНЯ. Сегодня, в день начала Великой Отечественной войны 1941 года, у Братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистами на подступах к городу Грозному и умерших от ран в госпиталях в 1941-1944 гг. прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть Памяти», целью которой была передача земли с места захоронения бойцов в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооружённых Сил РФ в городе Москва.

В акции приняли участие представители Мэрии города Грозного, общественных объединений ветеранов, командование и военнослужащие воинской части, активисты молодежных организаций, движение “Юнармия” и почетный караул. Мероприятие началось с торжественных звуков гимнов РФ и ЧР, после которых с приветственными словами к собравшимся обратились военный комиссар ЧР Ахмед Джейрханов, заместитель Мэра г.Грозного Хаважи Хажмурадова и другие почетные гости. Далее по программе состоялось возложение цветов к Братской могиле и церемония забора земли с захоронения солдат, прошедшая под торжественный залп военного караула.

Солдатские кисеты с землей были переданы офицерам военкомата Грозного. В дальнейшем грунт поместят в гильзы артиллерийских снарядов, которые установят в историко-мемориальном комплексе Главного Храма Вооружённых сил РФ. Напомним, что в День памяти и скорби 22 июня 2019, в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, Министерство обороны РФ проводит Всероссийскую военно-патриотическую акцию "Горсть памяти". В этот день в 12 часов по местному времени во всех субъектах России прошёл торжественный ритуал забора земли с мест братских захоронений солдат, а также забор воды с мест гибели кораблей и судов в годы Великой Отечественной войны.Мероприятие было организовано Военным комиссариатом г.Грозного и Грозненского района ЧР совместно с Мэрией столицы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"