ДАЙДЖЕСТ: |
Азербайджанский спортсмен Мамедали Мехтиев (90 кг) одержал победу над белорусским борцом Егором Воропаевым и теперь сойдется на татами с французом Аурельеном Диссе.
В категории до 100 кг азербайджанец Эльмар Гасымов одолел украинца Антона Савицкого и теперь встретится с эстонцем Григорием Минаскиным. Кроме того, еще один азербайджанский дзюдоист Зелим Коцоев одержал победил Бояна Досена из Сербии и встретится с бельгийцем Томой Никифоровым.
Азербайджанец Ушанги Кокаури, выступающий в категории более 100 кг, встретится с Вито Драгичем из Словении. Среди женщин выступающая за Азербайджан Ирина Киндзерская проведет бой с немецкой дзюдоисткой Ясмин Куэлбс.
После двух дней соревнований по дзюдо Азербайджан завоевал две награды: серебро Рустама Оруджева (73 кг) и бронзу Хидаята Гейдарова (73 кг).
Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.
![]() |
Путин обсудил историю с редакторами учебников — в числе участников был и Сергей Кравцов
ЧЕЧНЯ. 6-12 января проходит Неделя продвижения активного образа жизни
В России предложили ввести бесплатный проезд для студентов — обсуждается на уровне Минтранса
ЧЕЧНЯ. Более 9 миллионов «квадратов»: Чечня нарастила темпы жилищного строительства
Кремль о помощи Ирану: Москва будет отвечать на запросы Тегерана
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию
ЧЕЧНЯ. Мобильные бригады проводят выездную диспансеризацию в сельских районах Чечни
ЧЕЧНЯ. В Шалинском районе открыт водный полигон РУС им. В.В. Путина