ДАЙДЖЕСТ: |
В результате упорной схватки в финале победителем был признан Масиас. Таким образом, Оруджев добавил в копилку сборной Азербайджана еще одно «серебро» II Европейских игр в Минске.
В бое за третье место, в свою очередь, победителем вышел Хидаят Гейдаров, увеличив коллекцию медалей II Евроигр на одну "бронзу"
На пути к финалу Оруджев победил Седрика Бесси (Монако), Фабио Басиле (Италия), Фердинанда Карапетяна (Армения) и Георгисоса Азоидиса (Греция).
Хидят Гейдаров, в свою очередь, победил Миклоша Унгвари (Венгрия) и Дина Якова Гемера (Израиль), но в четвертьфинале проиграл Георгиосу Азоидису, которого в следущей схватке одолел Оруджев. Затем в утешительной встрече он, как и Оруджев, победил представителя Армении Фердинанда Карапетяна.
Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.
![]() |
Изъятые предметы больше не будут хранить в аэропортах Казахстана
ЧЕЧНЯ. Грозный — дешевле Москвы: где родителям проще собрать ребёнка в школу
ВОЛГОГРАД. В Волгограде обломки БПЛА повредили хозпостройку, никто не пострадал
ЧЕЧНЯ. Гладиаторы на мате: юные борцы разгромили соперников в Верхнем Науре!
ЧЕЧНЯ. В Перьми стартовал новый сезон международного чемпионата по битве Роботов
ЧЕЧНЯ. В Перьми стартовал новый сезон международного чемпионата по битве Роботов
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут активнее работать над получением грантов на культурные проекты
ЧЕЧНЯ. Камеры, соцсети и профилактика: как ГИБДД ловит хвастунов за рулём