ДАЙДЖЕСТ: |
На турнире около 140 спортсменов со всех районов республики оспаривали звание сильнейших в 20 весовых категориях.
- Мехди Солтамурадов был
самым юным и подающим надежды спортсменом в нашей ДЮСШ. К сожалению, ему не суждено было достичь каких-либо титулов: он трагически погиб в 2008 году во вовремя землетрясения. Его смерть была для нас, его одноклубников, большим стрессом.
С целью увековечивания его имени
в 2013 году нами было принято решение проводить ежегодные турниры его памяти, - рассказал директор ДЮСШ№11 с. Нойберы Гудермесского района
Рахим Саламханов. - Пользуясь, случаем хочу выразить благодарность нашему спонсору, отцу Мехди - генеральному директору ООО "Спецдорстрой" Магомед–Эмину Солтамурадову.
Турнир прошел на высоком уровне, победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу