| ДАЙДЖЕСТ: |
Выступая в четверг на расширенном заседании правительства с участием туркменских послов в зарубежных странах, глава государства заявил, что стратегическим партнером Туркменистана является Россия, развитие отношений с которой, "как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций дает хорошие результаты и отвечает коренным интересам обеих стран".
"Мы и в дальнейшем будем расширять дружественные отношения с Российской Федерацией в самых разных направлениях", - цитирует РИА Новости Бердымухамедова.
В своем выступлении, которое было приурочено ко Дню нейтралитета 12 декабря и посвящено внешнеполитической стратегии Туркменистана, глава государства в числе стратегических партнеров страны назвал также Китай, являющийся одним из крупнейших внешнеторговых партнеров Туркмении.
Среди приоритетов внешней политики Туркменистана Бердымухамедов также назвал развитие отношений с США и Евросоюзом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию