| ДАЙДЖЕСТ: |
Выступая в четверг на расширенном заседании правительства с участием туркменских послов в зарубежных странах, глава государства заявил, что стратегическим партнером Туркменистана является Россия, развитие отношений с которой, "как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций дает хорошие результаты и отвечает коренным интересам обеих стран".
"Мы и в дальнейшем будем расширять дружественные отношения с Российской Федерацией в самых разных направлениях", - цитирует РИА Новости Бердымухамедова.
В своем выступлении, которое было приурочено ко Дню нейтралитета 12 декабря и посвящено внешнеполитической стратегии Туркменистана, глава государства в числе стратегических партнеров страны назвал также Китай, являющийся одним из крупнейших внешнеторговых партнеров Туркмении.
Среди приоритетов внешней политики Туркменистана Бердымухамедов также назвал развитие отношений с США и Евросоюзом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта