ДАЙДЖЕСТ: |
Так, по состоянию на 1 июня 2019 года в сравнении с аналогичной датой 2018 года в сельскохозяйственных организациях республики численность поголовья крупного рогатого скота увеличилась на 16,7 %, лошадей - на 39,1 %, птицы – на 15,4 %, а поголовье овец и коз сократилось на 33,0 %.
Увеличились и производственные показатели. В январе-мае 2019 года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года объемы производства скота и птицы на убой (в живом весе) в сельскохозяйственных организациях республики возросли на 4,9 % и составили 634 тонны.
«В структуре производства скота и птицы на убой (в живом весе) отмечалось увеличение удельного веса производства мяса птицы по сравнению с январем-маем 2018 года.
В январе-мае 2019 года в сельскохозяйственных организациях надоено 9984 тонны молока (108,8 % к соответствующему периоду предыдущего года), надои молока на 1 корову составили 2645 кг, что на 62 кг меньше прошлогоднего уровня»,-сообщается в справке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков
ЧЕЧНЯ. АПК Чечни бьёт рекорды: +61 млрд рублей и рост скота на 4,3 тысячи