ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил Рамзан Кадыров, статистика ДТП демонстрирует положительную динамику на снижение. За первое полугодие на дорогах Чечни произошло 89 аварий, это на 16,8 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
- При этом тревожными остаются цифры смертельных исходов в результате аварий. С начала года в ДТП погиб 51 человек и ранено 127. Наихудшая ситуация по количеству смертельных случаев наблюдается на федеральной автодороге «Кавказ». На чеченском участке трассы погибли 11 человек и ранены 14 водителей и пассажиров. Тревожная ситуация на автодороге Моздок - Кизляр, где погибли 6 человек. В то же время, в Грозном, где сосредоточено большинство транспорта, при 22-х ДТП погибли только 3 человека.
Серьезно беспокоит, что выявлено 455 случаев управления транспортом в нетрезвом состоянии. Конечно, большинство водителей не являются жителями Чечни, но это опасное явление, с которым мы будем бороться жестко. Я говорил ранее и сейчас повторяю, что пьяный водитель представляет не меньшую угрозу, чем террорист! Поэтому поручил применять к ним весь комплекс предусмотренных законом мер убеждения и наказания. Пьяный водитель не должен кататься по улицам и дорогам Чечни. Уверен, что этого мы добьёмся, - подчеркнул Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути
ЧЕЧНЯ. Начало оформления русско-чеченских политических связей
ЧЕЧНЯ. Учения на высоте: в «Кезеной-Ам» отработали ликвидацию пожара в горной гостинице
По данным СМИ: Востоковед Гарник Асатрян и его российские коллеги обратились к МИД России
ЧЕЧНЯ. 88 национальностей в одном доме: Кадыров подчеркнул важность межнационального мира
АЗЕРБАЙДЖАН. Восемь лет назад ушел из жизни гениальный математик Лютфи Заде
СЕВАСТОПОЛЬ. Виноделы Севастополя в 2025 году получат более 700 млн рублей господдержки