| ДАЙДЖЕСТ: |
Суд города Грозного рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, которую обвиняют в мошенничестве, информирует пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики.
Подозреваемую обвиняют в хищении 36 миллионов рублей у граждан, которые хотели обналичить материнский капитал.
По предварительным данным, которые предоставили в ведомстве, подсудимая с февраля по октябрь 2010 года обманным путем выманила деньги в 101 жительницы республики. Пострадавшие передавали злоумышленнице копии документов, именные государственные сертификаты и акты, которые свидетельствовали о получении кредитов на строительные материалы.
Вследствие люди не получали ни денег, ни строительных материалов. Кроме этого, она получила от 14 граждан деньги и иномарку обей стоимостью более шести миллионов рублей. Женщина обещала занять эти вещи за большие проценты, но, как и в предыдущих случаях, присвоила их себе и потратила на личные нужды.
![]() |
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации
ЧЕЧНЯ. «НАУКА 0+» в ЧГУ: четыре доктора наук открыли мир исследований для молодежи
ЧЕЧНЯ. Жители старшего поколения в Чечни осваивают «Госуслуги» и правила кибербезопасности