| ДАЙДЖЕСТ: |
Суд города Грозного рассмотрит уголовное дело в отношении местной жительницы, которую обвиняют в мошенничестве, информирует пресс-служба прокуратуры Чеченской Республики.
Подозреваемую обвиняют в хищении 36 миллионов рублей у граждан, которые хотели обналичить материнский капитал.
По предварительным данным, которые предоставили в ведомстве, подсудимая с февраля по октябрь 2010 года обманным путем выманила деньги в 101 жительницы республики. Пострадавшие передавали злоумышленнице копии документов, именные государственные сертификаты и акты, которые свидетельствовали о получении кредитов на строительные материалы.
Вследствие люди не получали ни денег, ни строительных материалов. Кроме этого, она получила от 14 граждан деньги и иномарку обей стоимостью более шести миллионов рублей. Женщина обещала занять эти вещи за большие проценты, но, как и в предыдущих случаях, присвоила их себе и потратила на личные нужды.
![]() |
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе