| ДАЙДЖЕСТ: |

В Ставрополе расследуют уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве детского сада. Подрядчика подозревают в завышении стоимости работ на 5 млн рублей. Об этом в среду, 6 апреля, сообщила пресс-служба прокуратуры Ставрополья.
«Акты с заведомо ложными сведениями об исполнении контракта были направлены в комитет градостроительства администрации Ставрополя, что послужило основанием для необоснованного перечисления бюджетных денежных средств», — сообщили в прокуратуре региона.
Речь о детском саде в Октябрьском районе города. Материалы проверки прокуратура передала в орган предварительного расследования. В результате было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, рассказали в ведомстве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА