ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. «Заказчиком на счет подрядчика перечислены бюджетные средства в виде аванса на общую сумму более 72 миллионов рублей, – говорится в сообщении. – В нарушение требований законодательства и условий заключенного государственного контракта, подрядчиком работы выполнены только частично на общую сумму 21 млн рублей».
По данным надзорного ведомства, Служба капитального строительства Крыма заключила госконтракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 260 мест в Судаке. Общая цена контракта составляет более 223 млн рублей.
Прокурор направил материалы дела в следственный орган, где возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Прокуратура контролирует ход расследования.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Школьников Северной Осетии познакомят с базовыми принципами журналистики в летнем лагере
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе ведутся работы по модернизации системы водоснабжения
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии решили особо отметить и наградить многодетные семьи
КАЛМЫКИЯ. Команда главы Калмыкии забрала все золото на турнире по волейболу
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь корректирует бюджет: новые дороги и расчистка рек в приоритете