| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ.
Прокуратура Железнодорожного района г. Симферополя провела проверку законности расходования бюджетных средств при реализации государственных и муниципальных программ.
Установлено, что Службой капитального строительства Республики Крым заключен государственный контракт на выполнение работ по возведению детского дошкольного учреждения на 260 мест в районе ул. Хайри Эмир Заде/ ул. Урукуста в г. Симферополе.
С целью исполнения обязательств по контракту заказчиком на счет подрядной организации, зарегистрированной на территории Республики Татарстан, перечислен авансовый платеж в размере 46,8 млн рублей.
Подрядной организацией работы выполнены только частично, на общую сумму 9,8 млн рублей.
При этом, как показала проверка, предусмотренные контрактом строительно-монтажные работы не велись с октября 2019 года, а полученные денежные средства расходовались в пользу третьих лиц.
Кроме того, определением Арбитражного суда Республики Татарстан в отношении подрядной организации введена процедура наблюдения в соответствии с требованиями федерального закона о банкротстве.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада