| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Изобильненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о хищении бюджетных средств при строительстве дошкольного образовательного учреждения в селе Московское (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
По данным следствия, в марте 2020 года между администрацией Изобильненского городского округа и одной из коммерческих организаций заключен муниципальный контракт на строительство объекта «Дошкольное образовательное учреждение на 160 мест с бассейном» в селе Московском.
При исполнении контракта подрядчик вносил заведомо недостоверные сведения в акты выполненных работ относительно их объема и предоставлял их заказчику. Данные действия повлекли приемку и последующую оплату муниципальным заказчиком фактически неисполненных обязательств, в результате чего бюджету Ставропольского края причинен ущерб в размере более 14 миллионов рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина