ДАЙДЖЕСТ: |
Одри Азуле и председатель Оргкомитета, созданного в связи с 43-й сессией Комитета, министр культуры Абульфас Гараев посетили Гобустанский государственный историко-художественный заповедник.
Гости осмотрели экспонаты в музее, действующем на территории заповедника, и наскальные рисунки в заповеднике.
Высоко оценив знакомство с поселением древнего человека, гости поинтересовались проведенными в заповеднике исследовательскими работами и историческими экспонатами.
Они также с интересом посмотрели выступление детей и молодежи на втором республиканском фестивале-конкурсе "Гавалдаш".
Гендиректор ЮНЕСКО заявила, что увиденное ей в Гобустане сформировало у нее наглядное представление о культурном наследии Азербайджана.
"Гобустан - место, объединяющее в себе очень интересную и большую историю. То, что я увидела здесь, создало у меня очень приятные впечатления. После того как я ознакомилась с музеем и древними рисунками на этой территории, мне полностью стало понятно, почему Гобустан введен именно в список всемирного наследия ЮНЕСКО", - поведала Одри Азуле.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Тройное ДТП в Севастополе: пострадали женщина и ребенок
ЧЕЧНЯ. «Сгорая сам, свети другим»: как и почему в Гудермесе почитают врачей-героев Волковых
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары