| ДАЙДЖЕСТ: |

Одри Азуле и председатель Оргкомитета, созданного в связи с 43-й сессией Комитета, министр культуры Абульфас Гараев посетили Гобустанский государственный историко-художественный заповедник.
Гости осмотрели экспонаты в музее, действующем на территории заповедника, и наскальные рисунки в заповеднике.
Высоко оценив знакомство с поселением древнего человека, гости поинтересовались проведенными в заповеднике исследовательскими работами и историческими экспонатами.
Они также с интересом посмотрели выступление детей и молодежи на втором республиканском фестивале-конкурсе "Гавалдаш".
Гендиректор ЮНЕСКО заявила, что увиденное ей в Гобустане сформировало у нее наглядное представление о культурном наследии Азербайджана.
"Гобустан - место, объединяющее в себе очень интересную и большую историю. То, что я увидела здесь, создало у меня очень приятные впечатления. После того как я ознакомилась с музеем и древними рисунками на этой территории, мне полностью стало понятно, почему Гобустан введен именно в список всемирного наследия ЮНЕСКО", - поведала Одри Азуле.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Анталье могут провести встречу Азербайджан и Армения
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве в медицине подписали Ереван и Нью-Дели
АРМЕНИЯ. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АРМЕНИЯ. Перспективы развития туризма обсудил в Саудовской Аравии глава Минэкономики Армении
ЧЕЧНЯ. В Грозном на фестивале «Дахар» обсудили будущее чеченского кинематографа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл диалог «Продуктивность без выгорания» для студентов младших курсов
ЧЕЧНЯ. Проект «Педагогический десант» из Грозного признан одной из лучших кадровых инициатив России