| ДАЙДЖЕСТ: |
"Российская экономика будет иметься в виду главами государств и правительств, которые проведут коллективное изучение нынешней ситуации и стратегии на ближайшие месяцы. (Председатель Евросовета Дональд) Туск намерен провести настоящую стратегическую дискуссию на ужине. Но речи об обсуждении какого-то текста по санкциям не идет", - сказал дипломат, цитирует РИА Новости.
Дискуссия будет касаться "переосмысления политики, стратегии ЕС в отношении России". Он отметил, что лидеры также обсудят, какую роль в ухудшении ситуации с экономикой РФ играют европейские санкции. "Очевидно, что европейские санкции не одни несут ответственность за эту ситуацию", - заявил еврочиновник, отметив, что нынешние экономические санкции против России истекают летом следующего года.
"Если будет единогласное решение их продлить, они будут продлены. Если такого решения не будет, они продлены не будут", - заверил дипломат.
Напомним, саммит ЕС пройдет в четверг и пятницу, обсуждение Украины и России запланировано на завтрашний вечер.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона