| ДАЙДЖЕСТ: |
В спорткомплексе «Дружба» в рамках Московского фестиваля борьбы состоялись первые товарищеские соревнования между юношескими сборными борцов различных стилей Москвы и Северной Осетии.На торжественной церемонии открытия состязаний присутствовали президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Северной Осетии Хасан Бароев и др.
В течение соревновательного дня одновременно на четырех площадках турнира – борцовских коврах и татами – юные спортсмены оспаривали звание сильнейших в разных видах спорта и весовых категориях.
Как стало известно агентству, честь сборной Москвы в соревнованиях по вольной борьбе отстаивал прошлогодний чемпион первенства России Рукман Ахметханов. В напряженном поединке, не дав ни одного шанса сопернику из Северной Осетии, он стал единственным участником команды Москвы, который выиграл победу в личном зачете. Тем самым Рукман был признан лучшим борцом этого турнира.
Необходимо отметить, что он не проиграл ни одной схватки в период с 2011 по 2014 годы, решением судей и тренеров сборной юношеской команды России признан лучшим борцом России среди юношей 1998 - 2001 годов рождения, а также в весовой категории 48-54 кг.
Награждение проводили судья международной категории Владимир Григорьев и старший тренер сборной Москвы Александр Прохоров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи