| ДАЙДЖЕСТ: |
В первый день состязаний на борцовские ковры выйдут спортсмены весовых категорий до 59; 71; 85; 130 кг. Во второй день турнира пройдут предварительные и финальные поединки весовых категорий до 66; 75; 80; 98 кг.
Как сообщил агентству вице- президент Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики Абдул-Гани Даудов, свое техническое мастерство и силу воли в северной столице продемонстрирует олимпийский чемпион Ислам-бек Альбиев среди соперников в весовой категории 66 кг.
Ислам-Бек Саид-Цилимович Альбиев выступает за спортклуб «Спарта», с 2005 года присоединён к сборной команде Российской Федерации. Высшими достижениями Ислам-Бека является победа на Олимпийских играх в Пекине в весе до 60 кг. Неоднократный чемпион Европы, мира и множества международных турниров категории А.
В настоящий момент Ислам-Бек является студентом Московского института физической культуры и спорта (МИФКИС). Живёт и тренируется в Москве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ереване заявили о надежде на реализацию экологических проектов с Баку
Почему компьютер сбрасывает настройки BIOS: журналист XDA назвал неожиданную причину
ИНГУШЕТИЯ. Туристы вместо местных: почему общепит Ингушетии растёт на 40% в год
АЗЕРБАЙДЖАН. Рекорд по числу туристов за девять месяцев обновила Грузия
В июле состоялся третий депортационный рейс из США в Армению
Советника президента Турции уволили после критики властей Азербайджана
Первый складной смартфон Apple не вызвал интереса у российских покупателей
ЧЕЧНЯ. Единое пособие на детей в Чечне: новые правила 2026 года и порядок оформления
Хакеры около двух лет шпионили за российской компанией с помощью вредоносной программы