ДАЙДЖЕСТ: |
В первый день состязаний на борцовские ковры выйдут спортсмены весовых категорий до 59; 71; 85; 130 кг. Во второй день турнира пройдут предварительные и финальные поединки весовых категорий до 66; 75; 80; 98 кг.
Как сообщил агентству вице- президент Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики Абдул-Гани Даудов, свое техническое мастерство и силу воли в северной столице продемонстрирует олимпийский чемпион Ислам-бек Альбиев среди соперников в весовой категории 66 кг.
Ислам-Бек Саид-Цилимович Альбиев выступает за спортклуб «Спарта», с 2005 года присоединён к сборной команде Российской Федерации. Высшими достижениями Ислам-Бека является победа на Олимпийских играх в Пекине в весе до 60 кг. Неоднократный чемпион Европы, мира и множества международных турниров категории А.
В настоящий момент Ислам-Бек является студентом Московского института физической культуры и спорта (МИФКИС). Живёт и тренируется в Москве.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды