Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор: Эпидемии нет, но прививать необходимо


Просмотров: 706Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Полиомиелит в Чечне: Эпидемии нет, но прививать необходимо
ЧЕЧНЯ. За последние несколько дней в Чеченской Республике распространились слухи о вспышке полиомиелита. По словам специалистов, на данный момент эпидемии полиомиелита в Чечне не зафиксировано, однако из-за массовых отказов от вакцинации, ситуация может ухудшиться.

Как рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по ЧР Хава Рабуева, паника среди населения связана со стартом «подчищающей» иммунизации против полиомиелита.

"В настоящее время на территории Чеченской Республики растет число детей с незаконченной иммунизацией против полиомиелита, в том числе в связи с большим числом отказов. Врачи начали подворовые обходы с целью проведения иммунизации населения. Они разъясняют родителям, которые отказываются от проведения прививок свои детям, о том, что они подвергаются риску заражения паралитическим полиомиелитом. И из-за того, что специалисты начали массовые подворовые обходы, население решило, что в республике эпидемия полиомиелита",- рассказала Рабуева.

По ее словам, не привитые дети подвергаются риску заражения паралитическим полиомиелитом, вызванным не только диким вирусом, но и вакцинными штаммами вирусов, в связи с тем, что существует циркуляция вакцинных штаммов во внешней среде и среди людей.

"Сложившаяся ситуация может привести к тому что, в случае прибытия больного или носителя полиовируса из стран имеющих неблагополучную эпидемиологическую обстановку по данному инфекционному заболеванию, заболевание может получить распространение на территории Чеченской Республики",- добавила специалист.

Управление Роспотребнадзора по Чеченской Республике проводит ежедневный мониторинг за ходом подчищающей иммунизации на территории республики, а также в разрезе административных территорий.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"