Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор ЧР открыл «горячую линию» в связи с вакцинацией против полиомиелита


Просмотров: 621Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор ЧР открыл «горячую линию» в связи с вакцинацией против полиомиелита
ЧЕЧНЯ.
Отказ родителей от вакцинации детей привел к распространению многих заболеваний

Специалисты Министерства здравоохранения ЧР пригласили в Чечню ведущих специалистов федеральных медицинских центров – научного сотрудника ФНЦИРИП им. М.П. Чумакова РАН Армена Шакаряна, профессора кафедры педиатрии СтГМУ Олега Аграновича и доцента кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова Ивана Коновалова.

Врачи посетили Республиканский клинический центр инфекционных болезней, где провели осмотр стационарных больных и дали свои рекомендации чеченским докторам по дальнейшему ведению пациентов.

После гости приняли участие во внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии, которое состоялось в Министерстве здравоохранения ЧР. Заседание было посвящено вопросам иммунизации населения. Для обсуждения на заседание были приглашены руководители медицинских организаций первичного звена, педиатры и родители, официально отказавшиеся от вакцинации детей.

«Иммунопрофилактика всегда остается актуальной, и с ней связано много слухов, мнений и вопросов. Наша задача – ответить на все эти вопросы и разъяснить ситуацию населению, так как иммунизация на сегодняшний день является единственным методом защиты от инфекционных заболеваний. Масштабный отказ родителей от вакцинации детей привел к распространению многих заболеваний, которые практически исчезли во всем мире. И сегодня вопрос стоит очень остро», – подчеркнул министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, который тоже принимал участие в заседании.

Зарина Хамзатова. г-та "Вести республики"


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"