ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов принял участие в заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Чеченской Республики по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.
В основной повестке заседания – видеосовещание Президента Российской Федерации Владимира Путина с главами субъектов по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. В своем обращении к главам регионов президент поручил привести больницы в повышенную готовность, нарастить их ресурсы и возможности.
В связи с этим, на заседании с рабочей группой штаба обсудили вопросы обеспечения перепрофилированных медицинских учреждений кислородными точками и оснащения необходимым оборудованием и аппаратами ИВЛ больниц, где работают с пациентами с COVID-19. Также в рамках заседания был решен ряд вопросов, связанных с госпитализацией и маршрутизацией пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию.
Министр сообщил, что в республике перепрофилированы 5 учреждений, где будут работать с пациентами с новой коронавирусной инфекцией.
![]() |
КБР. ЛДПР проводит Всероссийский прием граждан в КБР: поддержка для каждого, кто нуждается
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии высадили более 800 дубов в честь 80-летия Великой Победы
КРАСНОДАР. Кубанские курорты готовы к сезону: новые форматы отдыха и чистые пляжи ждут туристов
Как защитить свои данные в интернете: главные правила от следователей
ЧЕЧНЯ. В Серноводском районе задержан житель Грозного с подозрительным веществом
ЧЕЧНЯ. Эксперты федерального центра проверили медицину Чечни: что выяснили акушеры и гинекологи
КЧР. Карачаево-Черкесия стала третьей по объёму туристических маршрутов в Северо-Кавказском регионе
АДЫГЕЯ. Ярмарки выходного дня в Майкопе: где и когда покупать продукты по доступным ценам