| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил Эльхан Сулейманов на заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Чеченской Республики по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Для снижения нагрузки на диагностические службы Республиканского центра фтизиопульмонологии и Республиканской детской клинической больницы, которые занимаются КТ-исследованиями COVID-19, принято решение подключить дополнительные 2 КТ-аппарата. Так, диагностику новой коронавирусной инфекции начнут проводить на КТ-аппарате в Гудермесской центральной районной больнице, куда будут стекаться пациенты с подозрением на COVID-19 из близлежащих районов. Также часть пациентов будет направлена на КТ-исследование в Республиканский онкологический диспансер. Там диагностическая служба огорожена от основной части диспансера и созданы необходимые условия для диагностики таких больных.
«Помимо этого, на заседании дал поручение о закупке необходимых лекарственных средств для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые проходят амбулаторное лечение. Пациенты, болеющие COVID-19 в легкой форме и не требующие госпитализации, будут бесплатно получать все необходимые препараты для лечения в рамках программы ОМС», - добавил глава регионального Минздрава по итогам заседания.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)