Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Диагностику covid-19 начнут проводить в Гудермесской ЦРБ и республиканском онкодиспансере


Просмотров: 903Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. ДИАГНОСТИКУ COVID-19 НАЧНУТ ПРОВОДИТЬ В ГУДЕРМЕССКОЙ ЦРБ И РЕСПУБЛИКАНСКОМ ОНКОДИСПАНСЕРЕ

ЧЕЧНЯ.  Об этом сообщил Эльхан Сулейманов на заседании оперативного штаба Министерства здравоохранения Чеченской Республики по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Для снижения нагрузки на диагностические службы Республиканского центра фтизиопульмонологии и Республиканской детской клинической больницы, которые занимаются КТ-исследованиями COVID-19, принято решение подключить дополнительные 2 КТ-аппарата. Так, диагностику новой коронавирусной инфекции начнут проводить на КТ-аппарате в Гудермесской центральной районной больнице, куда будут стекаться пациенты с подозрением на COVID-19 из близлежащих районов. Также часть пациентов будет направлена на КТ-исследование в Республиканский онкологический диспансер. Там диагностическая служба огорожена от основной части диспансера и созданы необходимые условия для диагностики таких больных.


«Помимо этого, на заседании дал поручение о закупке необходимых лекарственных средств для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые проходят амбулаторное лечение. Пациенты, болеющие COVID-19 в легкой форме и не требующие госпитализации, будут бесплатно получать все необходимые препараты для лечения в рамках программы ОМС», - добавил глава регионального Минздрава по итогам заседания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"