| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов сообщил, что КТ-центры региона все новогодние праздники работают круглосуточно.
- Практически все медицинские учреждения Чеченской Республики в праздничные выходные дни в штатном режиме оказывают медицинскую помощь, в том числе и КТ-центры, которые проводят диагностику COVID-19, - пояснил министр.
По словам Эльхана Сулейманова, пять КТ-центров на базе медицинских учреждений в круглосуточном режиме проводят диагностику на наличие вируса SARS-CoV-2 у пациентов с подозрением на COVID-19, что позволяет предоставлять медицинские услуги для жителей республики качественно и в полном объёме.
- Специалисты лучевой диагностики под руководством главного рентгенолога Министерства здравоохранения Чеченской Республики Сайхана Дунаева эффективно справляются с поставленными задачами: проводят диагностику COVID-19 и тем самым помогают своевременно начать лечение, поменять схему лечения или принять решение о госпитализации пациента в стационар. В Чеченской Республике заметна тенденция к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Сайхан Дунаев отмечает, что заметен спад и в количестве исследуемых пациентов в КТ-центрах в предновогоднюю и новогоднюю недели. Вместе с этим уменьшилось и число подтвержденных случаев COVID-19 после проведения КТ-исследования, добавил Глава Минздрава ЧР.
Напомним, что КТ-центры диагностики COVID-19 развернуты на базе Республиканского центра фтизиопульмонологии, Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн им. Индербиева, Республиканского реабилитационного центра, Гудермесской центральной районной больницы и Курчалоевской ЦРБ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике готовят запуск высокотехнологичного цементного производства
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС готов оказать Азербайджану международную поддержку в сфере разминирования
КАЛМЫКИЯ. В Лаганском районе Калмыкии развивают инициативы ответственного отцовства
КАЛМЫКИЯ. В Элисте предложили новые меры по регулированию выпаса сельхозживотных
РОСТОВ. Ростову нужно по 5 млрд рублей в год на ремонт дорог в ближайшее десятилетие
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения опубликовала данные об импорте из Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. V Анталийский дипломатический форум стартовал в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Эрдоган: процесс нормализации армяно-турецких отношений идет вместе с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Пути развития торговли между Россией и Азербайджаном назвали в МЭР РФ