ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Руководитель республиканского штаба по противодействию распространению COVID-19, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл совещание, в котором приняли участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, директор ТФОМС Чеченской Республики Денилбек Абдулазизов, а также главные врачи медучреждений, перепрофилированных для лечения больных с COVID-19.
Магомед Даудов определил дальнейший перечень задач, стоящих перед руководителями больниц в борьбе с инфекцией. Он добавил, что в больницах, перепрофилированных для пациентов с COVID-19, благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, созданы все необходимые условия для лечебного процесса.
В ходе совещания также были затронуты вопросы организации питания пациентов и медицинского персонала, обеспечения лекарственными средствами и средствами индивидуальной защиты. Как сообщил директор ТФОМС Чеченской Республики, медучреждения, а также склады обеспечены всем необходимым с большим запасом.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины