Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения известного писателя Канту Ибрагимова


Просмотров: 614Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения известного писателя Канту Ибрагимова
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днем рождения председателя правления Союза писателей Чеченской Республики Канту Ибрагимова. Соответствующая запись появилась на его странице в социальной сети ВКонтакте. "Сегодня день рождения известного в мире писателя, номинанта на Нобелевскую премию по литературе, лауреата Государственной премии России, дорогого старшего брата Канты Ибрагимова.

Канта Хамзатович является доктором экономических наук, профессором, академиком, автором целой серии романов, в которых отражена жизнь нашего народа - с её трагическими и славными страницами", - отметил он.


По словам руководителя ЧР, в России и за рубежом пользуются большой популярностью книги «Прошедшие войны», «Седой Кавказ», «Учитель истории», «Детский мир», «Сказка Востока», «Дом проблем», «Стигал», «Аврора». Особое значение для чеченского народа имеет его книга о великом российском художнике, чеченце, академике живописи Петре Захарове из Дади-Юрта.


Глава ЧР напомнил, что романы Ибрагимова переведены на многие языки мира, включая китайский, вьетнамский и другие.


"Будучи председателем правления Союза писателей ЧР, Канта Хамзатович вносит большой вклад в развитие чеченской литературы, воспитание молодого поколения писателей и поэтов. Достойна уважения его общественная деятельность. Выступления Канты Хамзатовича перед студенческой, читательской аудиториями в крупных городах России, Европы собирают огромные залы. За многолетний и добросовестный труд он награждён орденом Кадырова. Имеет ряд престижных российских и международных наград. Я искренне поздравляю Канту Ибрагимова с днём рождения! Желаю творческого вдохновения, долгих лет жизни, счастья и благополучия!", - написал Р. Кадыров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"