Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне выявляют синантропных птиц


Просмотров: 729Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявляют синантропных птиц
ЧЕЧНЯ.  В целях реализации плана рейдовых осмотров, направленных на выявление павших диких и синантропных птиц на территории Чеченской Республики, отделом федерального государственного охотничьего надзора, совместно с Управлением ветеринарии, Россельхознадзором, Роспотребнадзором и Росприроднадзором по Чеченской Республике в охотничьих угодьях Шалинского и Веденского районов Чеченской Республики были проведены мероприятия по выявлению павших диких и синантропных птиц.

- По итогам проведенных мероприятий, на обследованных территориях вышеуказанных районов павшие дикие и синантропные птицы не обнаружены, - сообщают представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. - В соответствии с Планом рейдовых осмотров, направленных на выявление павших диких и синантропных птиц на территории Чеченской Республики на 2019 год отделом федерального государственно охотничьего надзора Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики данные мероприятия будут проводиться в общедоступных охотничьих угодьях до конца 2019 года.


Справка:Синантропом называют "сорную" птицу, которая ведет паразитический образ жизни. Синантропные птицы отстреливаются, так как являются переносчиками многих заболеваний для других птиц.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"