| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Егерями ГКУ ЧР «Управление охотничьего хозяйства» на территориях общедоступных охотничьих угодий проводятся мероприятия по подкормке диких животных. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР.
Специально для этого заблаговременно заготавливают корма: сено, зерносмеси, семечки подсолнечника, веточный корм (дубовые и крапивные веники), соль и др. В течение всей зимы эти корма вывозятся в лес и выкладываются на специально оборудованных площадках, кормушках и просто в местах скопления животных, - рассказали в ведомстве.
Егеря сообщают, что практически на все кормушки приходят животные. Посетителями таких «лесных столовых» становятся, в основном, кабаны, косули, туры, благородные олени, маралы, зайцы и птицы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании
Голосование за подключение мобильного интернета в сёлах Курганской области на Госуслугах
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде