ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в зимнее время года всегда проводится большая работа по подкормке диких животных. Чтобы помочь им перенести сложности зимы, в охотугодьях зверей подкармливают.
Специально для этого заблаговременно заготавливают корма: сено, зерносмеси, семечки подсолнечника, веточный корм (дубовые и крапивные веники), соль и др. В течение всей зимы эти корма вывозятся в лес и выкладываются на специально оборудованных площадках, кормушках и просто в местах скопления животных.
Егеря сообщают, что практически на все кормушки приходят животные. Посетителями таких «лесных столовых» становятся, в основном, кабаны, косули, лоси, туры, благородные олени, маралы, зайцы и птицы.
Полноценное проведение подкормочных мероприятий позволяет снизить уровень миграции животных в заснеженные зимы и минимизировать фактор риска возникновения и распространения болезней животных.
Биотехнические мероприятия по подкормке диких животных, которыми занимаются егеря Управления охотничьего хозяйства, будут проводиться до схода снежного покрова.
![]() |
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области