| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем выступлении Р. Абазов предложил внести в итоговый документ от Администрации Главы и Правительства ЧР некоторые предложения, сообщает пресс-служба департамента.
«В целях повышения привлекательности российского религиозного образования для молодежи, а также повышения профессионального мастерства профессорско-преподавательских составов, стоит предусмотреть при формировании бюджета средства для финансирования религиозных вузов. Средства будут направлены на организацию стажировок профессорско-преподавательских составов для повышения квалификации и занятий научной работой в авторитетных зарубежных религиозных вузах», - сказал он.
Кроме того, Рустам Абазов предложил разработать систему взаимного признания дипломов между российскими и зарубежными религиозными образовательными учреждениями.
«В связи с этим необходимо разработать и отработать механизмы аттестации преподавателей и определить аттестационные комиссии, что является прерогативой министерства науки и высшего образования РФ и религиозных организаций регионов России», - сообщил он.
По его словам, в целях проведения анализа религиозной литературы можно создать экспертные теологические комиссии, деятельность которых будет направлена на определение и формирование учебного и библиотечного фонда религиозной литературы.
![]() |
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону