РОСТОВ.  Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления  Следственного комитета РФ по Ростовской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача-терапевта МБУЗ «ЦРБ» Боковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1  ст. 292 УК РФ  (служебный подлог), ч.3  ст. 159 УК РФ  (мошенничество). 
  Следствием и судом установлено, что в 2017 году участковый врач-терапевт внес заведомо ложные сведения в карты учета диспансеризации о якобы проведенной диспансеризации 27 граждан, которые предоставил в МБУЗ «ЦРБ» Боковского района. С учетом данных сведений из Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ростовской области производилось возмещение денежных средств на оплату медицинских услуг по диспансеризации, в том числе и незаконное начисление врачу-терапевту выплат стимулирующего характера за диспансеризацию указанных лиц. 
  Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,6 года условно с испытательным сроком 1 год с назначением штрафа в размере 10 тысяч рублей.
            
                checheninfo.ru