ДАЙДЖЕСТ: |
Следствием и судом установлено, что в феврале 1997 года Филиппов (на момент совершения преступления не достигший восемнадцатилетнего возраста), действуя из хулиганских побуждений, по предварительному сговору с двумя своими знакомыми, нанесли множественные удары по голове сковородой и чугунной формой для выпечки 24-летней жительнице г. Новочеркасска, а затем задушили ее.
С целью скрыть преступление злоумышленники на автомашине вывезли тело женщины за пределы квартиры, где было совершено убийство, расчленили и сбросили мешки с частями ее тела в реку Аксай.
После этого злоумышленники с места преступления скрылись. Двое из них впоследствии были задержаны и осуждены. Филиппов длительное время находился в розыске, задержать его удалось в 2021 году.
Установлено, что после совершения преступления он выехал за пределы г. Новочеркасска и сменил свои анкетные данные.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ