| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР, накануне рейды прошли в Грозном и станице Червленная.
– С началом купального сезона риск возникновения чрезвычайных ситуаций на воде велик. Поэтому профилактические мероприятия в течение всего летнего периода на территории Чеченской Республики проводятся регулярно, – отметил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алхаев.
Также он подчеркнул, что основной акцент делается на работе с детьми и подростками, так как чаще всего происшествия на воде происходят именно с ними. Им разъясняют правила поведения на воде, обучают способам и методам спасения и оказания помощи пострадавшим.
– По итогам проведенных проверок организованных мест отдыха людей на водных объектах региона аттестацию прошли два пляжа, расположенных на «Грозненском море». За пределами этих пляжей и на остальных водоемах Чечни купаться запрещено, они не соответствуют необходимым требованиям безопасности и создают угрозу для жизни и здоровья отдыхающих, - предупредил А.Алхаев.
Представитель чрезвычайного ведомства региона отметил, что ежедневно на пляжах дежурят работники, обученные оказанию помощи на воде.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев
АЗЕРБАЙДЖАН. Конференция о возвращении западных азербайджанцев в Армению прошла в Брюсселе
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Беларусь нарастили товарооборот на 42%
АЗЕРБАЙДЖАН. Лейла Алиева посетила производство ковров в Исмаиллы
АДЫГЕЯ. На лестнице Мэздах в Майкопе появился большой смотровой бинокль
АЗЕРБАЙДЖАН. На могилах членов экипажа самолета AZAL установили их бюсты