| ДАЙДЖЕСТ: |
В поселке Красные Окна Одесской области в ночь на 2 января снесли памятник Владимиру Ленину. После падения монумент раскололся на несколько частей. Об этом сообщает издание «Одесса-Медиа».На странице одесского отделении движения «Свобода» во «ВКонтакте» сообщили, что таким образом националисты отпраздновали очередной день рождения Степана Бандеры (1 января исполнилось бы 106 лет).
«Одесса-Медиа» отмечает, что это не первый памятник Ленину, снесенный в регионе. Ранее разрушению подвергли монументы в самой Одессе, а также в городах Болграде, Березовке и селе Кирнички.
С конца 2013 года памятники вождю мирового пролетариата разрушают почти во всех регионах Украины. В частности, в конце сентября 2014 года в Харькове был демонтирован самый большой монумент Ленину в стране.
![]() |
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования
Как правильно пользоваться калькулятором КАСКО и не переплатить за страховку
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера