ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметил Билал, для выступлений на международном уровне отбираются сильнейшие, соответственно, соперников слабых не бывает.
- На чемпионате Азии две схватки я выиграл, а
третью уступил сопернику. В первую очередь хочу поблагодарить Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, за все условия который он создал для
спортсменов, чтобы заниматься любым видом спорта. Следующий
международный старт - это чемпионат Европы, который пройдет в начале октября в Италии, - подчеркнул Б. Яхьяев. - Но моя главная цель - это паралимпийские игры. Паратхэквандо – паралимпийский вид спорта, впервые вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Для этого необходимы баллы в мировом рейтинге. В какой-то момент я был на 75 месте, потом поднялся до 19 места, а сегодня уже
на 13 месте. Чтобы попасть на игры, необходимо быть в первой шестерке. Постараюсь и в дальнейшем оправдать доверие самого большого болельщика чеченских спортсменов - Рамзана Ахматовича, - подчеркнул спортсмен.
Билал Яхьяев – двукратный бронзовый призер чемпионата мира, неоднократный призер чемпионатов России и Европы.
Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, сборная команда России по паратхэквондо на V Открытом чемпионате Азии завоевала 2 серебряных и 5 бронзовых медалей.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки
ЧЕЧНЯ. Вузы на службе рынка труда: ЧГПУ представил студентов на федеральной ярмарке трудоустройства
ЧЕЧНЯ. Безопасность начинается с детства: в лагере «Радуга» прошли тематические занятия от МЧС