| ДАЙДЖЕСТ: |
На прошедшем в Санкт-Петербурге чемпионате Европы по ММА, чеченский спортсмен, представитель бойцовского клуба «Беркут» Рахман Мухажиев завоевал золотую медаль. Борец из Чечни провел всего 3 боя, которых ему хватило, чтобы стать лучшим.
В первом бою он должен был встретиться с корейским спортсменом, однако тот отказался от поединка. Затем Рахман победил белорусского бойца. В полуфинале Мухажиев был сильнее испанца, а в заключительной финальной схватке он превзошел спортсмена из Азербайджана.
- Два месяца назад я выиграл чемпионат России по ММА, соответственно после этого и получил путевку на этот чемпионат Европы в составе сборной России, который мне удалось выиграть, - отметил Рахман Мухажиев.
20-летний Рахман Мухажиев начал заниматься спортом 5 лет назад. Спустя всего лишь несколько месяцев тренировок он выиграл чемпионат республики по джиу-джитсу. Спустя месяц Рахман побеждает на чемпионате ЮФО, в том же году он завоевывает серебряную медаль чемпионата России по джиу-джитсу.
Сейчас спортсмен из бойцовского клуба «Беркут» готовится к предстоящему чемпионату мира по ММА.
Справка: 5-кратный чемпион России по джиу-джитсу, чемпион России по грэпплингу , серебряный призер чемпионата мира по грэпплингу (2010), серебряный призер чемпионата мира по джиу-джитсу (2011).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС