| ДАЙДЖЕСТ: |

В работе форума принимают участие лидеры студенческих телевидений, обществ, организаций и их команды, представители молодежных медиа-сообществ, начинающие блогеры, руководители социально-значимых проектов, молодые писатели и поэты из 32 регионов России.

- Участников форума ждёт интересная образовательная программа, которая включит в себя спортивные состязания, развлекательные игры и квесты, творческие презентации, кинофестиваль и работа с экспертами на образовательных площадках. Так, сегодняшний день расписан по часам, с утра режиссура, литература, интернет–журналистика и тренинг. Стоит отметить, что гости региона активно проявляют себя во всех конкурсах. Сегодня, в век современных технологий и виртуального общения, такие мероприятия необходимы, на мой взгляд, так как живое общение, знакомство с ребятами других национальностей, культуры – важный аспект создания общества, - отметил У. Ахмедов.

Организатором форума «Фортанга-2019» выступает ЧРО ВОО «Российский союз молодежи» при поддержке министерства ЧР по делам молодежи, Федерального агентства по делам молодежи, администрации Ачхой-Мартановского района и МОПД «Ахмат».
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе