| ДАЙДЖЕСТ: |

В своем выступлении Хожаахмет Хасиев озвучил цели и задачи проводимого мероприятия.
С докладом выступил Асланбек Даудов. Он ознакомил участников с основными итогами контрольно-надзорной деятельности Управления за 2 квартал 2019 года.
«Управлением Россельхознадзора по ЧР проведено по соответствующим направлениям контроля и надзора - 297 контрольно-надзорных мероприятий, в результате чего выявлено 224 правонарушения (что составляет 75 % от количества проведенных проверок). Вынесено 204 постановления о назначении административного наказания; с наложением административных штрафов на общую сумму – 452 100 руб.; взыскано 377 400 руб., остальные находятся в производстве», - сказал он.
Кроме того, Асланбек Даудов заявил, что снятие избыточного государственного давления на бизнес является одним из приоритетов реформы государственного управления.
«Проект по реформированию контрольно-надзорной деятельности включен в число наиболее важных из реализующихся на площадке Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Суть публичных обсуждений правоприменительной практики заключается в том, чтобы раскрыть бизнесу итоги работы органов контроля, рассказать, какие были проведены проверки в отношении предпринимателей, какие выявлены нарушения, какие приняты санкции, как органы госконтроля рекомендуют выстроить работу добросовестных предпринимателей, чтобы эти нарушения не допустить», - подчеркнул он.
В завершение мероприятия Хожаахмет Хасиев поблагодарил участников мероприятия за активный диалог и пригласил их на очередные публичные слушания.
![]() |
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны