| ДАЙДЖЕСТ: |
Выступающий в полутяжелом весе чеченец Артур Бетербиев признан самым перспективным боксером 2014 года по версии американского издания Fightnews.
Среди прочих боксеров, громко заявивших о себе в 2014 году, россиянин опередил украинцев Александра Усика и Евгения Хитрова. Также на звание «Проспект года» по версии Fightnews были номинированы британцы Энтони Джошуа и Каллум Смит, пуэрториканец Феликс Вердехо, новозеландец Джозеф Паркер, американцы Джесси Харт, Эррол Спенс и Джозеф Диас, а также мексиканцы Хосе Рамирес и Оскар Вальдес.
Издание напоминает, что Артур Бетербиев, начавший свою карьеру на профессиональном ринге в июне 2013 года, провел в 2014 году четыре поединка, одержав во всех боях досрочные победы. В их числе, победа над экс-чемпионом мира американцем Таворисом Клаудом и его соотечественником Джеффом Пейджем, не знавшим до этого боя поражений.
Таким образом, А.Бетербиев защитил титул NABA, а также завоевал вакантные титулы WBO NABO и IBF North American в полутяжелом весе.
Всего на счету 29-летнего Артура Бетербиева 7 побед в 7 боях на профессиональном ринге.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне идёт масштабная модернизация мелиоративной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. В Грозном вручена премия «Грант Мэра» лучшим педагогам дошкольного образования.
ЧЕЧНЯ. Трамп усиливает давление на Нетаньяху из-за нарушений перемирия в Газе
КЧР. В Черкесске реализуют проект по обустройству туристического центра
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в аутсайдерах рейтинга научно-технологического развития России
КЧР. В Черкесске намечено обновить около пяти километров городских дорог в текущем году
ЧЕЧНЯ. Капу — чеченские крепости, ставшие символом обороны и стратегического гения.