ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики проверены доводы по обращению, о нарушениях антикоррупционного законодательства, регулирующего порядок наполнения подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, на официальном сайте в сети «Интернет» министерства внутренних дел по Чеченской Республике.
Проверкой выявлено, что на официальном сайте МВД по ЧР в сети «Интернет» отсутствовал подраздел «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов».
По выявленным нарушениям закона в адрес министра внутренних дел по ЧР прокурором республики внесено представление об их устранении.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.