ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в министерстве финансов республики выявлено, что 7 служащих представили работодателю недостоверные и неполные сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 г., укрыв находящееся в собственности недвижимое имущество и банковские счета.
Выявленные нарушения послужили основанием для внесения в ноябре 2020 г. прокурором республики в адрес министра финансов ЧР представления об их устранении.
Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Нарушения закона устранены, приняты меры к недопущению их впредь. Одновременно 7 работников, допустивших нарушения закона, и лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений в государственном органе, привлечены к дисциплинарной ответственности.
![]() |
ИИ стал стандартом: 80% российских игровых студий используют искусственный интеллект в разработке
Россия экспортировала более 2 млн доз вакцины от гриппа в Казахстан
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь помогает внедрять российскую систему образования в новых регионах
АДЫГЕЯ. Социально-экономическое развитие Адыгеи демонстрирует позитивную динамику с начала года