Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Армянская церковь Св. Богородицы в Урфе разрушается


Просмотров: 622Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Армянская церковь Св. Богородицы в Урфе разрушается Армянская церковь Сурб Аствацацин, находящаяся в селе Гермуш провинции Халилие Урфы, со временем была разрушена.

Об этом сообщило агентство “Урфаньюз”.

Согласно информации, церковь была построена в XIX веке. В последний раз реставрационные работы проводились Акопом Ардвисяном в 1881 году. Затем она не ремонтировалась, в результате чего постепенно разрушалась.

Известно, что в 1895 году, 29 декабря в полдень в Урфе турки, собравшись у Кафедрального собора Св. Богородицы, где нашли пристанище около 3000 армян, в основном женщины и дети, взломали двери церкви, проникли внутрь, однако, видя, что потеряют много времени, пока друг за другом будут убивать армян, залили Кафедральный собор 50 ящиками нефти, находящимися во дворе церкви, превратив ее в огненный факел, в котором сгорели заживо все люди.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"