Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Премьер Италии предложил России помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири


Просмотров: 338Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер Италии предложил России помощь в борьбе с лесными пожарами в Сибири Председатель Совмина Италии Джузеппе Конте обеспокоен сообщениями о крупных лесных пожарах в Сибири и предложил РФ помощь итальянского департамента гражданской защиты. Об этом глава правительства написал на своей странице в Twitter.

"Следуя сообщениям о драматичной ситуации с пожарами, охватившими Сибирь, я предложил РФ сотрудничество нашего департамента гражданской защиты, предоставив в распоряжение два самолета Canadair в надежде, что ситуация скоро нормализуется", - написал премьер в пятницу вечером.

В правительственном дворце Киджи в субботу ТАСС подтвердили, что Италия передала соответствующее предложение российской стороне. "Предложение [России] о помощи поступило", - сказали в Киджи.

Canadair - специализированные профессиональные самолеты, которые используются при тушении пожаров.

По последним данным ФБУ "Авиалесоохрана", огнем в России охвачено более 3 млн га леса. По информации МЧС, наиболее сложная обстановка с лесными пожарами складывается на территории Бурятии, Якутии, Забайкальского и Красноярского краев, Иркутской области.

В среду по поручению президента РФ Владимира Путина к тушению пожаров присоединились 10 самолетов и 10 вертолетов Минобороны России.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"