ДАЙДЖЕСТ: |
Французский кинорежиссер Изабель Матич спустя считанные дни после трагических событий в Париже объявила о том, что решила принять ислам.
«Сегодня я прошла первый столп ислама, – написала Матич на своей странице в социальной сети Facebook, цитирует Morocco World News. – Я свидетельствую, что нет Бога, кроме единого Бога (Аллаха), и что Мухаммад – его посланник».
После принятия ислама Изабель разместила на своей странице еще несколько записей, объясняющих основы ислама.
Также кинорежиссер поблагодарила за поддержку марокканского актера Хишама Бахлюля, который первым узнал и сообщил об обращении Матич в ислам.
Женщина окончательно определилась с решением стать мусульманкой сразу после терактов в Париже – тем самым она захотела показать, что ислам в действительности чистая и мирная религия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне могут появиться новые города — Терек, Невре и Серноводск
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли обновлённую улицу Шерипова и новый мост через Сунжу
АРМЕНИЯ. Главы правительств стран ЕАЭС проводят встречу в Минске
АРМЕНИЯ. В Новосибирске прошел международный борцовский турнир "Мемориал Аксенова"
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье