| ДАЙДЖЕСТ: |
Французский кинорежиссер Изабель Матич спустя считанные дни после трагических событий в Париже объявила о том, что решила принять ислам.
«Сегодня я прошла первый столп ислама, – написала Матич на своей странице в социальной сети Facebook, цитирует Morocco World News. – Я свидетельствую, что нет Бога, кроме единого Бога (Аллаха), и что Мухаммад – его посланник».
После принятия ислама Изабель разместила на своей странице еще несколько записей, объясняющих основы ислама.
Также кинорежиссер поблагодарила за поддержку марокканского актера Хишама Бахлюля, который первым узнал и сообщил об обращении Матич в ислам.
Женщина окончательно определилась с решением стать мусульманкой сразу после терактов в Париже – тем самым она захотела показать, что ислам в действительности чистая и мирная религия.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря