| ДАЙДЖЕСТ: |
Французский кинорежиссер Изабель Матич спустя считанные дни после трагических событий в Париже объявила о том, что решила принять ислам.
«Сегодня я прошла первый столп ислама, – написала Матич на своей странице в социальной сети Facebook, цитирует Morocco World News. – Я свидетельствую, что нет Бога, кроме единого Бога (Аллаха), и что Мухаммад – его посланник».
После принятия ислама Изабель разместила на своей странице еще несколько записей, объясняющих основы ислама.
Также кинорежиссер поблагодарила за поддержку марокканского актера Хишама Бахлюля, который первым узнал и сообщил об обращении Матич в ислам.
Женщина окончательно определилась с решением стать мусульманкой сразу после терактов в Париже – тем самым она захотела показать, что ислам в действительности чистая и мирная религия.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Конфискованные у пьяных водителей авто из Волгограда отправлены на СВО
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зима осложнила транспортное сообщение с рядом населённых пунктов
С. ОСЕТИЯ. Трёх жителей Северной Осетии подозревают в работе на телефонных мошенников
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия и Дагестан стали аутсайдерами по платёжной дисциплине по ипотеке
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Средний коридор – надежный маршрут, преодолевающий разногласия
ГРУЗИЯ. Кобахидзе встретился с премьером Иракского Курдистана