Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: «Мечеть в Шали сможет принять 100 тысяч верующих»


Просмотров: 1 332Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров: «Мечеть в Шали сможет принять 100 тысяч верующих»
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров с визитом в Шали побывал  вместе с депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, муфтием Чеченской Республики Салахом-Хаджи Межиевым, первым заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым, где они посетили величественную мечеть и школу хафизов, которые строятся в городе.

 Религиозные объекты практически готовы к открытию - строители наводят последние штрихи. Мечеть будет носить название «Гордость мусульман», что очень символично. Она станет самой большой в Европе. Архитектурное сооружение вместит свыше тридцати тысяч человек, а, учитывая прилегающую территорию, здесь одновременно смогут молиться около 100 000 верующих.

Мечеть поражает воображение великолепными архитектурными данными. Кроме того, это уникальное по своим техническим характеристикам сооружение.

«Я с удовольствием отметил, что все практически готово к торжественному моменту открытия, полным ходом идут последние приготовления к предстоящему значимому для всей России и мусульманской Уммы события»,- сообщил на своей странице Глава республики.

Рамзан Кадыров поблагодарил за проделанную работу советника Главы ЧР Амрудди Эдильгириева, который курирует реализацию проектов, и главу района Турпал-Али Ибрагимова. 

«Также я ознакомился с ходом работ строительства школы хафизов в Шали. Она станет седьмым религиозным образовательным учреждением подобного типа. Школа рассчитана на сто человек. В проекте предусмотрены великолепные условия для учёбы, проживания и досуга детей – от спальных корпусов и учебных помещений до спортзала и игровых площадок. Учреждение названо в честь Дурди-Шейха – одного из самых известных и уважаемых мюридов Кунта-Хаджи Кишиева и возводится на месте, где он жил в своё время. Я остался доволен проделанной работой и текущими темпами его выполнения. Привлечённые к строительству религиозных объектов специалисты в высшей степени ответственно и профессионально подошли к своим обязанностям», - резюмирует Рамзан Кадыров. 

Напомним что открытие мечети и школы хафизов пройдет 23 августа.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек