| ДАЙДЖЕСТ: |
Десятки палестинцев закидали обувью и яйцами конвой министра иностранных дел Канады Джона Бэрда, который приехал в воскресенье, 18 января, в Рамаллу, чтобы встретиться с палестинским коллегой Риядом аль-Малики. Об этом сообщает Associated Press.По данным Reuters, глава МИД не пострадал. Одно яйцо попало в крышу его автомобиля. Инцидент произошел уже после переговоров с аль-Малики во внешнеполитическом ведомстве.
Несколько десятков бойцов спецназа, вооруженные пулеметами и имеющие защитное снаряжение, не стали противостоять толпе. Британское агентство отмечает, что на акцию собрались примерно 100 человек, хотя не все они атаковали конвой канадского чиновника. Протестующие держали плакаты с надписями: «Бэрд, тебе не рады в Палестине».
Ранее активисты движения ФАТХ (его лидером является президент Палестины Махмуд Аббас) призывали бойкотировать визит Бэрда, поскольку Канада занимает произраильскую позицию.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»