| ДАЙДЖЕСТ: |

На въезде в район правительственную делегацию, в составе которой был Первый заместитель Председатель Правительства РД Анатолий Карибов, руководители ряда министерств и ведомств, встретили народными песнями, танцами и караваем.
Далее, в селе Агвали состоялось торжественное собрание, посвященное этим двум памятным датам.
В приветственном обращении глава Цумадинского района Анваргаджи Вечедов отметил, что во время вторжения международных бандформирований в 1999 году жители района встали на защиту и дали им достойный отпор. Совместно с правоохранительными органами и вооруженными силам РФ террористы были частично уничтожены, а оставшиеся бежали из Дагестана.
«Президент России Владимир Владимирович Путин тогда сказал, что нельзя забыть жителей Цумадинского района, не пустивших бандитов. Это высокая оценка, которой мы будем всегда гордиться. Это стало возможным, так как в районе уже много веков из поколения в поколение передаются славные традиции горцев: гостеприимство, мужество, уважение к старшим, любовь и преданность своему народу и Родине. В нашем районе проживают представители различных этнических групп, а датой создания обозначен 1929 год, когда по решению ЦИК была проведена структурная реорганизация.
Несмотря на трудные условия горных территорий, наши жители всегда достойно представляли себя на трудовом поприще, а свои высокие производственные достижения представляли на всесоюзных смотрах»,- сказал, в частности, глава района.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Пятнадцать школьных автобусов пополнили автопарк образовательных учреждений Ингушетии
АЗЕРБАЙДЖАН. Известный международный журналист Эмин Ибрагимов погиб в Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии превысил $1 млрд
АЗЕРБАЙДЖАН. День культуры Азербайджана прошел в Сеченовском университете в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном строят жилой комплекс «Триумф» — южные «ворота» в центр города
ГРУЗИЯ. Власти Армении проверили качество пшеницы из России и Казахстана
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский морской порт почти на 40% увеличил перевалку грузов
Все МКД в России обязаны создать домовые чаты в мессенджере Max до конца 2025 года
Глава Совфеда примет участие в осенней сессии МПА СНГ в Душанбе